Бассейн во Владивостоке оснастили "лифтом" для инвалидов-колясочников

Благодаря уникальному для всего Дальнего Востока специальному подъемнику инвалиды-колясочники Приморья смогут свободно пользоваться бассейном и тренажерным залом отеля. (ФОТО)

1343186744_img_1805.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бассейн отеля "Хендэ" оборудовали единственным на весь Дальний Восток специальным подъемником, который позволит инвалидам-колясочникам полноценно пользоваться бассейном и укреплять свое здоровье, вести активный образ жизни. По договоренности администрации отеля и организации инвалидов "Ковчег" члены этой организации смогут свободно посещать бассейн и тренажерный зал.

 

"Мы с радостью пошли навстречу и предоставили возможность посещать членам общества бассейн и тренажерный зал отеля "Хендэ", - рассказала ИА Приморье24 директор гостиничного департамента Светлана Посадова. - Наш отель полностью приспособлен и оборудован под прием людей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья".

Кроме того, бассейн оборудован специальными французскими поплавками на шею и руки для тех, кто только начинает реабилитацию, с ними люди чувствуют себя в воде комфортно и безопасно.

По мнению президента организации инвалидов "Ковчег" Артема Моисеенко, отель "Хендэ" и в остальном соответствует уровню оснащения развитых стран: перед главным входом есть специальное парковочное место для инвалидов, все проходы широкие и удобные для проезда, везде есть пандусы, также специально оборудована туалетная комната.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны