Во Владивостоке пострадал пешеход из-за халатности водителя автокрана

Происшествие произошло на участке строительства автодороги бухта Патрокл – мост через бухту Золотой Рог.

1343170767_0_98ca0_f80726f4_orig.jpg

Владивосток, ИА "Приморье24. В результате грубого нарушения водителем автокрана правил  эксплуатации пострадал пешеход (женщина среднего возраста), получив травму головы от перил, поврежденных стрелой крана.

24 июля 2012 года в 19 часов 10 минут в районе путепровода на площади Окатовая машинист автокрана ЗАО "ТМК", завершив работу по строительству лестничных сходов, сложил стрелу крана, но не опустил ее в транспортное положение. Этим он грубо нарушил правила эксплуатации автокрана. Начав движение в сторону путепровода, машина не опущенной стрелой задела участок перильного ограждения на путепроводе.

Женщине была оказана первая медицинская помощь работниками ЗАО "ТМК", вызвана скорая помощь. Женщину госпитализировали для выяснения степени тяжести травмы.

По данному факту проводится расследование.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Развод мостов: актуальное расписание и лучшие смотровые площадки

Секретные (и не очень) альтернативы

Как чтение меняет восприятие: от страха до вдохновения

Как выбрать книгу, которая «зайдет»

Туапсе: выбираем квартиру у моря с умом и душой

На что обратить внимание в первую очередь