Подпорные стены украшают во Владивостоке

"Все наши работы являются не просто оформлением стен, они так или иначе связаны с историей города", - рассказал руководитель проекта начальник производства мастерской моментального  искусства "33+1" Георгий Косенко. (ФОТО)

1343117697_img_0849.jpg

Подпорные стены на остановках транспорта "Молодежная", "Камская", "Академгородок" и "Покровский парк" по инициативе городской администрации будут украшены художественной росписью.

Стену у "Академгородка" раскрасят по авторскому эскизу Кирилла Крючкого. Он изобразит свое видение науки. На "Камской" художники решили продолжить тему "Ключ от моря" (автор эскиза - известный художник Владимир Зеленев из Санкт-Петербурга).

Стена на "Молодежной" стала "Знаковой" - на ней изображено 33 рельефных символа Владивостока. На "Покровском парке" появится панорама старого города.

"Все наши работы являются не просто оформлением стен, они так или иначе связаны с историей города", - рассказал руководитель проекта начальник производства мастерской моментального  искусства "33+1" Георгий Косенко.

Все работы будут завершены приблизительно через неделю.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
rezervuary-1.jpg

На НЗМУ начались гидравлические испытания резервуаров товарного метанола

Для гидроиспытаний используется обессоленная вода, полученная на станции водоочистки и водоподготовки НЗМУ

strelki1.jpg

НЗМУ в третий раз подряд завоевал Кубок Находки по пулевой стрельбе

НЗМУ на огневом рубеже представляли четверо сотрудников — как опытные стрелки, так и новички, тренирующиеся около года

1-nzmu-energetika-scaled.jpg

На НЗМУ создана надежная система энергоснабжения

Главная подстанция 220 кВ «Минеральная» была поставлена под напряжение и введена в эксплуатацию в конце августа 2026 года