Мэрия Владивостока добилась в суде переделки некачественного ремонта лестниц

Лестничные пролеты во Владивостоке будут восстановлены за счет застройщика – подтвердила апелляция.

1343104373_remont-1.jpg

Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который обязал ООО "Нивма" выполнить работы по замене лестничных маршей по улицам Металлургической, Котельникова, Невской и Днепровской.

 

В 2009 году администрация Владивостока и ООО "Нивма" заключили госконтракт на ремонт лестниц по улицам Котельникова, Жигура, Днепровская, Невская, Тухаческого и Металлургическая. По условиям гарантийный срок составил 36 месяцев.

 

В период гарантийного срока комиссией по благоустройству были проверены лестничные пролеты, установленные ООО "Нивма". В итоге выяснилось, что поверхность большинства ступеней разрушена. Администрация Владивостока направила застройщику претензию, а позже обратилась в суд.

 

Решением от 23 мая краевой Арбитражный суд удовлетворил требования городских властей, обязав застройщика привести лестницы в порядок. Судом с привлечением экспертов было установлено, что железобетонные изделия оказались недостаточно устойчивы к морозам и влаге, а это привело к преждевременному разрушению лестниц.

 

Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобы ответчика и третьего лица - производителя ЖБИ, оставил решение суда первой инстанции без изменения. Постановление вступило в силу, оно может быть обжаловано в течение двух месяцев.

 

Как уже сообщало ИА "Приморье24", ремонт лестничных маршей продолжается во Владивостоке и сегодня. Работы ведутся по ул. Гульбиновича, 20, Волховской, 2-4, проспекту Красного Знамени, 114 (к кольцу 3-й Рабочей) и Каплунова, 23. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв подчеркнул принципиальную позицию городских властей: подрядчики, сделавшие ремонт некачественно, будут переделывать работы за свой счет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов