50 детей-инвалидов в Приморье смогут отдохнуть у моря за счет бюджета

Оздоровление детей из семей, подопечных соцзащиты проходит круглый год.

1343097908_deti_estafeta.jpg

За два месяца летних каникул почти 6 тысяч юных приморцев бесплатно отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях. Это дети из семей, оказавшихся в трудной ситуации и нуждающихся в поддержке государства.

По информации департамента соцзащиты населения края, на организацию оздоровления таких ребят в краевом бюджете заложено 114, 4 миллиона рублей, 80 из которых поступили в виде федеральных субсидий.

По бесплатным для родителей путевкам дети отдыхают в загородных и профильных лагерях. Они открыты в пригороде Владивостока, Находки, Спасском, Партизанском и Черниговском районах. Оздоровительные смены организованы на базе учреждений соцзащиты населения, расположенных в различных районах края.

Как рассказали специалисты департамента, сегодня идет подготовка к заезду в оздоровительный лагерь детей с ограниченными возможностями. В августе 50 детей–инвалидов смогут отдохнуть и поправить здоровье на одной из туристических баз края.

Отметим, оздоровление детей из семей, подопечных соцзащиты проходит круглый год. На помощь приходят санатории Приморского края и лагерь, постоянно действующий на базе реабилитационного центра "Парус надежды". Осенью здесь планируют принять на реабилитацию более 500 детей–инвалидов. 

Другие материалы рубрики "Общество"
7e8075e293caf872a4d23215d67e24ec85d0dfa4.jpeg

Прохлада с подвохом: за кондиционер можно заплатить штраф

Неправильный слив конденсата может обернуться конфликтами с соседями и штрафом до 1500 рублей

b43d4b9693972039c1ffc2522e3ee19c2871d914.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +28°C

Местами в крае небольшой, вечером умеренный дождь

12150bfeee8b930bc0cb84c676e0dd2bb6a8da71.jpeg

Гороскоп на 19 августа

Сегодняшний день совсем неплох, обещая вам энергичность и неутомимость практически в любых сферах жизни