Незаконную рекламу убирают с улиц Владивостока
В ходе проведения плановой проверки за неделю было выявлено 35 нарушений в размещении рекламы. Владельцам самовольно установленных рекламных конструкций выданы предписания об их незамедлительном демонтаже.

Во Владивостоке продолжается борьба с самовольно установленными рекламными конструкциями, сообщает пресс-служба городской администрации.
За минувшую неделю по предписанию управления регулирования рекламной деятельности администрации Владивостока распространители рекламы в добровольном порядке демонтировали 7 самовольно установленных рекламных конструкций с улиц Владивостока. Щиты и баннеры, установленные на зданиях, были убраны на ул. Светланской, Адмирала Фокина, Прапорщика Комарова, а также в п. Трудовое.
Кроме того, в ходе проведения плановой проверки за неделю было выявлено еще 35 нарушений в размещении рекламы. Владельцам самовольно установленных рекламных конструкций выданы предписания об их незамедлительном демонтаже.
В случае неисполнения предписания на владельца рекламной конструкции, не имеющей разрешительной документации, составляется протокол и возбуждается административное дело. Только на прошлой неделе по 6 таким случаям направлены материалы в УВД г. Владивостока, напомнили в пресс-службе.