"Ростелеком" подключает крупные города Приморья к оптоволокну

Приморский филиал ОАО "Ростелеком" продолжает реконструкцию абонентской сети во Владивостоке, Находке и Уссурийске.

1343022883_internet.jpg

В ходе реконструкции старые медные кабели демонтируются, а вместо них появятся современные оптические линии. Они будут подведены к жилым домам, в подъездах будут установлены узлы передачи данных, от которых разводка пойдет до каждой квартиры. На данный момент во Владивостоке по оптическим линиям связи подключены 275 дома, в Уссурийске 117, в Находке 385.

Для абонентов переход на оптику – это рост скорости Интернета - до 100 Мб/с, что в несколько раз больше возможностей медных линий. Оптика позволяет подключить множество устройств: систем контроля доступа в квартиру, включения-отключения света, отопления, подогрева воды и многих других.

Существующие сети доступа, основанные на медной паре, не удовлетворяют растущим требованиям клиентов, так как предназначены по большей части только для телефонной связи. Соответственно, у таких сетей есть существенные технологические ограничения по использованию других услуг, существенно ограничены скоростные характеристики каналов передачи данных. К тому же существующая медная сеть находится далеко не в идеальном состоянии, а в последнее время ко всем ее недостаткам присоединилась и такая проблема, как тотальная вырезка и кража кабеля.

Другие материалы рубрики "Общество"
e6a2eec1adaabf10a1be3eff34e85765217ff927.jpeg

Электроподстанцию обновили в Арсеньеве

Новое оборудование улучшить жизнь местных жителей

4b7c943a6df222ad48836369b6a57327162e4008.jpeg

УК Владивостока переводят домовые чаты в мессенджер MAX

В городе внедряют новую систему коммуникации с жителями

2a4a2611c7a66206866eb98cc1ef7b97a799165c.jpeg

Центральный филиал центра «ВОИН» откроют в Приморье

Он будет заниматься подготовкой и патриотическим воспитанием молодёжи