Провалившуюся под землю корову в Приморье вытащили автокраном

По словам представителей МЧС, в районе закрытых угольных шахт Партизанска несчастных случаев с пострадавшими людьми до сих пор не зафиксировано. (ФОТО)

1343018601_proval-2.jpg

На минувших выходных в Партизанске случилось курьезное происшествие: в провал, образовавшийся в районе старых угольных выработок первой шахты Партизанска, свалилась корова.

Хозяину коровы удалось извлечь животное из ямы с помощью автомобильного крана, который подогнали к краю провала.

Сегодня утром это происшествие обсуждалось на аппаратном совещании у главы города. Сейчас решается вопрос о том, как засыпать образовавшуюся яму, чтобы на этом месте не произошло несчастных случае.

По некоторым данным, поступившим из Партизанска, глубина провала может составлять до 7 метров. Однако представитель управления МЧС Партизанска сообщил корреспонденту ИА "Приморье24", что глубина обвала не превышает трех метров. По его словам, случаев с пострадавшими людьми в районе первой шахты не отмечено.

Напомним, что все бывшие шахты Партизанска были закрыты в конце 90-х годов по требованию МВФ, выделившего некоторые суммы денег для прекращения добычи угля в России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
du6r807uvneika3g4an54yicywwnpyuw.jpeg

Два новых детских сада откроются во Владивостоке летом 2026 года

Капитальный ремонт детского сада на улице Постышева, 7а полностью завершён

s3yewmfdq02op88wwaky85vryovr5ja4.jpg

В Приморье выпустят книгу «Время героев: от Приморья до Донбасса» в рамках патриотического фестиваля

Инициатором создания книги, как и фестиваля имени Героя России Сергея Ефремова, выступила председатель краевого и городского советов почётных граждан Светлана Морозова

jadmsyv5ppzjiwuz08dttumufn3iey95.jpg

Алексей Жуков: строительство АЭС в Приморье начнется в конце 2027 года

Площадка для будущей Приморской АЭС выбрана недалеко от Уссурийска, у села Красный Яр