Провалившуюся под землю корову в Приморье вытащили автокраном

По словам представителей МЧС, в районе закрытых угольных шахт Партизанска несчастных случаев с пострадавшими людьми до сих пор не зафиксировано. (ФОТО)

1343018601_proval-2.jpg

На минувших выходных в Партизанске случилось курьезное происшествие: в провал, образовавшийся в районе старых угольных выработок первой шахты Партизанска, свалилась корова.

Хозяину коровы удалось извлечь животное из ямы с помощью автомобильного крана, который подогнали к краю провала.

Сегодня утром это происшествие обсуждалось на аппаратном совещании у главы города. Сейчас решается вопрос о том, как засыпать образовавшуюся яму, чтобы на этом месте не произошло несчастных случае.

По некоторым данным, поступившим из Партизанска, глубина провала может составлять до 7 метров. Однако представитель управления МЧС Партизанска сообщил корреспонденту ИА "Приморье24", что глубина обвала не превышает трех метров. По его словам, случаев с пострадавшими людьми в районе первой шахты не отмечено.

Напомним, что все бывшие шахты Партизанска были закрыты в конце 90-х годов по требованию МВФ, выделившего некоторые суммы денег для прекращения добычи угля в России.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
sawtdnk2m1noemplzt70pieqc6fka3ef.jpg

На Русском острове модернизируют инфраструктуру для автотуристов

Первые результаты владельцы туристического бизнеса обещают представить уже в начале лета

cdr536q89dk42c3b1zj9rhxunveisizv.jpg

В Приморье стартовал набор волонтеров на ВЭФ-2026

В этом году в состав волонтерского корпуса войдут 650 человек

de0ixfj3q5j9c2davubzst0bi4ku0y06.jpg

Приморье поставило инвестиционный рекорд: 522 миллиарда рублей в 2025 году

Глава региона подчеркнул, что достигнутые показатели стали возможны благодаря слаженной работе правительства, институтов развития и бизнес-сообщества