Расположение галлереи
Жильцам падающего дома в Уссурийске разрешили взять вещи
Людей обещают расселить в новое жилье, однако пока все ждут приезда губернатора
Владивосток, ИА Приморье24. Несколько сотен человек вывели из дома по улице Трудовая,10. Гражданам разрешили собрать свои вещи. После того, как все покинули здание, сотрудники МЧС ограничили доступ в здание. Подойти к дому ближе 10 метров не разрешают.
Житель дома, представившийся Анатолием, рассказал корр. П24, что трещина в несущих стенах дома пошла более двух лет назад. В тот момент за дом боролись две управляющие компании.
- Квитанции присылали все, тем плати и тем плати, а ремонт так никто и не сделал. Трещину издалека не видно. Разглядеть ее можно под одним из балконов. Он покосился и под него кирпич подложили, - сообщил корреспонденту ИА П24 местный житель Анатолий.
Пока ситуация находится под контролем экстренных служб. Жильцов дома разместят в пункте временного проживания, скорей всего, это будет ближайшая школа.
ФОТО - Марк Чернослив, ИА Приморье24