Здоровью детей из лагеря "Мечта" ничего не угрожает - вице-губернатор Приморья

Между тем, всем соответствующим службам дано указание усилить контроль за мерами санитарно-эпидемиологической безопасности в крае, отметил директор департамента здравоохранения Владимир Кузнецов.

1343002750_iz_ozdorovitelnogo_lagerya_v_nahodke_s_kishechnoy_.702053.jpg

Сегодня вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова посетила Находкинскую городскую больницу. Здесь она встретилась с детьми из детского оздоровительного лагеря "Мечта", которые в субботу вечером были доставлены в инфекционное отделение больницы с диагнозом – гастроэнтерит (кишечная инфекция).Как сообщил главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понетаев, всего в больницу из детского лагеря, расположенного в поселке Ливадия, было доставлено 27 детей и 1 взрослый. "Сейчас мы ждем результаты анализов. Первые из них будут готовы уже завтра утром. Пока же детям поставлен предварительный диагноз - гастроэнтерит", - рассказал он."Данный случай клинически не тяжелый. Детям просто необходимо медицинское наблюдение. Между тем, всем соответствующим службам дано указание усилить контроль за мерами санитарно-эпидемиологической безопасности в крае", - отметил директор департамента здравоохранения Владимир Кузнецов.Вице-губернатор Приморья Ирина Василькова сегодня лично встретилась с детьми, которые находятся в больнице. "Ситуация находится полностью под контролем. Хочу заверить всех родителей, что здоровью их детей ничего не угрожает. Они веселые и ждут, когда смогут покинуть стены больницы, - рассказала она. – Но еще сутки дети будут находиться под наблюдением врачей".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи