Российско-корейский Дальневосточный Форум открылся во Владивостоке

Главные темы форума - логистика, охрана окружающей среды, стратегия развития России и Республики Корея. (ФОТО)

1342751076_img_85391.jpg

В фундаментальной библиотеке ДВФУ открылся Форум российских и корейских бизнесменов, ученых и дипломатов. Главные темы форума - логистика, охрана окружающей среды, стратегия развития России и Республики Корея.

Форум организован совместно ДВФУ и Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке. В открытии приняли участие генконсул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу, и.о. ректора ДВФУ Игорь Ватулин, председатель ЗакСобрания Виктор Горчаков, председатель думы Владивостока Валерий Розов. Как рассказали на форуме, в прошлом году товарооборот Приморского края с Республикой Корея увеличился по сравнению с 2010 г. на 36% и составил почти полтора миллиарда (1465,2 млн.) долларов США. Экспорт вырос на 11% до 482,3 миллионов долларов за счет увеличения поставок рыбы и морепродуктов, угля, отходов и лома черных металлов. Импорт увеличился на 53% до 982,8 млн. долл. США за счет продовольственных товаров, машин, оборудования, их частей и автомобилей. Товарооборот Приморского края с Республикой Корея в 2011 г. увеличился по сравнению с докризисным 2008 г. в 1,7 раз.

"В числе перспективных направлений сотрудничества – сельское хозяйство, строительство нефте- и газопроводов, новых высокотехнологичных производств, развитие туризма и культурных связей", - отметил, открывая форум, председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков.

Председатель Думы Владивостока Валерий Розов пожелал участникам форума активной и плодотворной работы и рассказал о положительных примерах сотрудничества Владивостока с южно-корейским городом Инчхон, с которым краевой центр установил дружеские отношения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны