Бомжей Владивостока "за 101-й километр" вывозить не будут

Опровергли полицейские и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют.

1342672539_75381.jpg

В городском управлении МВД Владивостока опровергли слухи о грядущей "зачистке", которая угрожает городским бездомным в преддверии саммита АТЭС. Работа с людьми без определенного места жительства ведется "в штатном режиме", сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской полиции.

Представитель департамента социальной защиты населения Приморского края Елена Сомина рассказала, что бездомных на улицах Владивостока становится все меньше. Бомжи чаще стали обращаться за помощью - восстановить паспорт, получить место в приюте, получить теплую одежду, оформить полис обязательного медицинского страхования. С начала года, сотрудники социальной службы оформили около ста бездомных в приют и восстановили им документы.

Опровергли в пресс-службе городского УВД и еще более страшный слух - о том, что, якобы, во Владивостоке бомжей планомерно истребляют. За последние несколько месяцев в полицию не поступало информации об убитых бомжах.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
002.jpg

Во Владивостокском государственном цирке состоялась премьера шоу "Шоколадная фабрика"

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства

122A7812.jpg

«Восточники» выяснили, кто лучший в подледном лове

В финале награду получили уже все, кто не испугался холода и приехал на рыбалку