"Луч-Энергия" выиграл второй выезд подряд

Подопечные Константина Емельянова одержали верх над иркутским "Байкалом".

"Луч-Энергия" показал в начале нынешнего сезона 100-процентный результат. В двух первых выездных играх одержал две победы. Во втором туре в Иркутске был обыгран местный "Байкал" – 2:1.

Подопечные Константина Емельянова с первых минут матча взяли нити игры в свои руки. В дебюте встречи гости проверили на прочность сначала штангу, а затем и перекладину. Вскоре счет в матче был открыт.

На 20-й минуте "Луч-Энергия" заработал штрафной, после розыгрыша которого мяч на фланге получил Сагиров, который и отдал голевой пас. А уже Изотов с ближней дистанции распечатал сетку ворот иркутян. К концу первого тайма хозяева стали действовать более активно, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе приморцев. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но самое интересное было заготовлено на конец встречи. На 83 минуте встречи гости заработали пенальти и Руслан Корян реализовал одиннадцатиметровый. Интрига в матче воскресла за две минуты до конца основного времени игры. Владимир Наханович сумел отквитать один мяч, но большего его команде не удалось сделать.