Во Владивостоке очередной детский сад строят "с нуля"

Новые ясли-сад на улице Русской смогут принять 230 малышей. (ФОТО)

1342590534_img_0810.jpg

На улице Русской 53А началось строительство нового детского сада. Здание общей площадью 5785,8 кв.м. рассчитано на 12 групп. Это позволит создать дополнительно 230 мест.

Как рассказали корреспонденту ИА "Приморье24" в администрации Владивостока, объект возводится в рамках программы главы города Игоря Пушкарёва по развитию сети дошкольных учреждений в краевом центре. 9 апреля открыл двери современный детский сад "Катерок" в жилом микрорайоне Снеговая Падь. Это дошкольное учреждение уже третье по счету в новом микрорайоне. 

Как ранее заявил Игорь Пушкарёв, "сейчас считаю самым важным построить и открыть как можно больше новых садов. Чтобы дети, которые еще не получили путевки, все-таки пошли в дошкольные учреждения. Но это не значит, что мы направляем все деньги только на строительство. Постепенно выделяем финансы на ремонт кровель в действующих садах, фасадов, меняем устаревшие системы отопления, сантехнику, покупаем новые песочницы, горки, качели и многое другое".

Сейчас строители детсада на Русской, 53А выравнивают площадку, после чего на участке начнутся работы по возведению фундамента. В среднем возведение подобных объектов занимает около года. Также по завершению строительства на территории садика установят беседки, качели, высадят деревья и цветы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
hn0ucu2ge910y71iillngfi3d8cl9513.jpg

Более 90% беременных женщин в Приморье встают на учёт на ранних сроках

В регионе выстроена комплексная система заботы о репродуктивном здоровье

5ivlq20egdz2nmr28bbt1hsktlfmnfto.jpg

Студенческие семьи Приморья будут получать 15 тысяч рублей на ребенка без учета дохода

Ключевым изменением стала отмена критериев нуждаемости

122A8301 (1).jpg

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

Активное внедрение инноваций помогает снизить возможные риски, экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое развитие предприятия