За взятку полицейскому приморец может поплатиться миллионами

35-летний мужчина пытался дать 60 000 рублей взятки полицейскому, чтобы тот приостановил в его отношении проверку по факту кражи. Приморец подозревается в хищении деталей локомотива с Уссурийского локомотивного завода.

1342589785_korruptsiya.jpg

В начале июля сотрудниками линейного отдела  МВД России на станции Уссурийск проводилась процессуальная проверка по факту хищения мужчиной деталей локомотива с территории завода.

Желая уйти от ответственности, подозреваемый в краже передал начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела 60 тысяч рублей за прекращение проверки. В результате взяткодатель задержан.

Теперь мужчине предстоит ответить за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 291 УК РФ - "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". Минимальное наказание по этой статье составляет штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки. В данном случае штраф может составить от 1,8 миллиона рублей до 3,6 миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе УМВД Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске