Владивостокский фуникулер закрыли на ремонт до конца августа

За полтора месяца здесь будет произведена проверка технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений, другого оборудования.

1342507398_original.jpg

Владивостокский фуникулер закрыт на профилактический ремонт с 16 июля до конца августа информирует жителей краевого центра управление транспорта администрации города Владивостока.

"Это – обычное ежегодное плановое техническое освидетельствование, регулярно проводящееся с целью обеспечения безопасности перевозок, - пояснил начальник фуникулера Максим Дубровский. – Оно традиционно приурочено к летнему времени года, когда поток пассажиров у нас наименьший – ведь студенты, самые активные пользователи "горного трамвайчика", находятся на каникулах".

Разработаны графики профилактических и ремонтных работ, согласно которым за полтора месяца здесь будет произведена проверка технического состояния вагонов, путей, канатов и их креплений, а также всего другого оборудования, механизмов, сооружений.

Ремонтники обещают, что фуникулёр снова заработает с понедельника, 27 августа, ближе к наплыву во Владивосток иностранных гостей в связи с саммитом АТЭС и открытию нового учебного года у студентов и школьников.

Другие материалы рубрики "Общество"
935efba410579b382bd05fb99f15e3b2cdca6e17.jpeg

В Приморье чиновника приговорили к 5 годам условно за взятки

Всего установлено 18 эпизодов преступлений.

515450809879eb8750386d2f02a5579d0ce31009.jpeg

У студентки из Владивостока мошенники украли 37 миллионов рублей

Деньги она переводила на безопасные счета и передавала курьеру.

2561bc06ba2d2cb8180c55164536f09b84dc748c.jpeg

От прошлого к прибыли: советские елочные украшения покоряют рынок

Ностальгия по советскому прошлому стала мощным коммерческим инструментом на рынке елочных украшений