Дума Владивостока снизит земельный налог Православной гимназии

Предполагается снизить ставку на 60 процентов.

1342481931_svechi_moleben.jpg

Земельный налог для православной гимназии может быть снижен. Итоговое решение по этому вопросу предстоит вынести депутатам Думы Владивостока на заседании 25 июля.

Вопрос о предоставлении льготы по оплате земельного налога православной гимназии рассмотрели члены комитета по бюджету, налогам и финансовым ресурсам. Перед вынесением на Думу проект муниципального правого акта получил положительное заключение главы города.

Суть вопроса заключается в том, что сейчас, после проведения кадастровой оценки земли, православная гимназия оказалась не в состоянии платить налог в том объеме, который ей насчитали. Предполагается снизить ставку на 60 процентов. Правда, это коснется только той части земель, которые используются для основной деятельности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России

WhatsApp Image 2025-09-09 at 12.24.02 (1).jpeg

Команда Кубы стала обладателем Суперкубка, который разыграли в третий день IV Международной Владивостокской регаты

Лучшее время в этих заездах показала кубинская четвёрка в составе Роберто Карлос Паз Санчез, Лораидис Эчаваррия Роке, Элиана Маркес, Леудар Суарез Санхул