Дума Владивостока снизит земельный налог Православной гимназии

Предполагается снизить ставку на 60 процентов.

1342481931_svechi_moleben.jpg

Земельный налог для православной гимназии может быть снижен. Итоговое решение по этому вопросу предстоит вынести депутатам Думы Владивостока на заседании 25 июля.

Вопрос о предоставлении льготы по оплате земельного налога православной гимназии рассмотрели члены комитета по бюджету, налогам и финансовым ресурсам. Перед вынесением на Думу проект муниципального правого акта получил положительное заключение главы города.

Суть вопроса заключается в том, что сейчас, после проведения кадастровой оценки земли, православная гимназия оказалась не в состоянии платить налог в том объеме, который ей насчитали. Предполагается снизить ставку на 60 процентов. Правда, это коснется только той части земель, которые используются для основной деятельности.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lk9tjadp18r9isfi22wyih68p6v5oxk6.jpg

Новые стандарты застройки: как Приморье совмещает жильё и инфраструктуру

Строительный комплекс региона сегодня объединяет более 5 тысяч организаций, 270 предприятий стройиндустрии и 120 проектно-изыскательских структур

0cxo76tvq1ir4087fgwooywpbotz1s2o.jpg

Защита от стихии: в приморском селе Вострецово возводят шестикилометровую дамбу

Работы ведёт краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии

IMG_20260814_212057.jpg

Приморский табачный бизнес призывают к своевременному лицензированию

Уже с 1 октября более чем 4000 торговым точкам в нашем крае предстоит озаботиться получением лицензии