Офицер ТОФ продал "налево" казенные ЗИЛы

В Приморье в отношении начальника автомобильной службы Управления морской авиации Тихоокеанского флота возбуждено уголовное дело.

1342476912_sud.jpg

Военным следственным отделом СКР по гарнизону Большой Камень возбуждено уголовное дело против начальника автомобильной службы отдела материального обеспечения управления морской авиации Тихоокеанского флота подполковника Игоря Белокопытова.

Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Предварительно установлено, что в январе-феврале 2010 года Белокопытов, являясь командиром войсковой части 60299, незаконно передал гражданским два автомобиля ЗИЛ-131, входящих в состав неприкосновенного запаса. По оценкам специалистов, остаточная стоимость техники на тот момент превышала 600 тысяч рублей. Чтобы скрыть свое преступление, Белокопытов изготовил подложные акты о разборке (разделке, демонтаже) и списании обеих автомашин.

На основании подложных документов оба автомобиля были оформлены в частную собственность и использовались в личных целях. В ходе предварительного следствия установлено местонахождение машин. В настоящий момент они изъяты и возвращены государству.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи