Депутатам Приморья запретят голосовать "за себя и за того парня"

Депутатам Приморья будет запрещено оставлять голоса или передавать право на голосование в свое отсутствие.

1342473707_deputaty_golosa.jpg

Комитет по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания рекомендует дополнить Регламент статьей, которая конкретизирует процедуру участия депутата в голосовании.

Статья разъясняет, что голосование осуществляется только при личном присутствии депутата. Передача депутатом права голоса другому депутату не допускается. Законодатель, не принявший участие в голосовании, не вправе подать свой голос по истечении времени, отведенного для голосования. При голосовании по каждому вопросу депутат имеет один голос и подает его "за" принятие решения, "против" или воздерживается от его принятия.

О невозможности присутствовать на заседании краевого парламента по уважительным причинам, депутат обязан заблаговременно оповестить в письменной форме спикера Законодательного Собрания.

По мнению председателя профильного комитета Константина Межонова, изменения призваны усилить контроль за порядком в ходе заседания, а также повысить статус регламентной группы.

Все поправки оформлены в проект постановления Законодательного Собрания и будут внесены в качестве законодательной инициативы в повестку очередного заседания Законодательного Собрания 25 июля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума