Новый закон о штрафстоянках в Приморье распространяется и на яхты

Законодательное Собрание Приморья в ходе внеочередного заседания приняло закон, регулирующий эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянках.

1342473417_yahta1.jpg

Депутаты Законодательного Собрания приняли в третьем чтении закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае".

Закон предписывает всем владельцам штрафстоянок оборудовать свою стоянку забором и камерами видеонаблюдения. Плата за хранение будет начисляться с первого часа пребывания. Забрать автомобиль можно будет в любое время суток. Окончательную стоимость хранения будет устанавливать администрация края.

Закон регулирует не только эвакуацию машин и мотоциклов, но и катеров, яхт, маломерных судов на спецстоянки. Закон закрепляет за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями право перевозить транспортные средства на штрафстоянки. При этом буксировка на гибкой сцепке будет запрещена.

Перечень всех организаций, которые имеют право хранить у себя задержанные автомобили, будет размещен в Интернете.

Как рассказал Дмитрий Новиков, депутаты еще планируют вернуться к работе над законом.

Другие материалы рубрики "Общество"
f0ce260f24a61f33cf50f17d4bcccd1bdac5dcf1.jpeg

Площадь земельных участков могут увеличить жители Владивостока

Сделать это предлагают через перераспределение

f5b3bf5abdc6f981c3aaa4810d8b96af44fb9c40.jpeg

Бумажная трудовая используется только по желанию работника

Если работник с бумажной трудовой устроится на новое место, работодатель продолжит вести ее

ad8290efaa477d1931932a997e1eed4d6f7ce706.jpeg

Лучезар и Милодара: какие редкие имена дали детям в Приморье

ЗАГС назвал самые необычные имена новорождённых за 2025 год