Новый закон о штрафстоянках в Приморье распространяется и на яхты

Законодательное Собрание Приморья в ходе внеочередного заседания приняло закон, регулирующий эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянках.

1342473417_yahta1.jpg

Депутаты Законодательного Собрания приняли в третьем чтении закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае".

Закон предписывает всем владельцам штрафстоянок оборудовать свою стоянку забором и камерами видеонаблюдения. Плата за хранение будет начисляться с первого часа пребывания. Забрать автомобиль можно будет в любое время суток. Окончательную стоимость хранения будет устанавливать администрация края.

Закон регулирует не только эвакуацию машин и мотоциклов, но и катеров, яхт, маломерных судов на спецстоянки. Закон закрепляет за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями право перевозить транспортные средства на штрафстоянки. При этом буксировка на гибкой сцепке будет запрещена.

Перечень всех организаций, которые имеют право хранить у себя задержанные автомобили, будет размещен в Интернете.

Как рассказал Дмитрий Новиков, депутаты еще планируют вернуться к работе над законом.

Другие материалы рубрики "Общество"
b6ae5b2703004e965c95211a8dafc2b73ae32a01.jpeg

Очередь превратили в бизнес у ворот СИЗО Владивостока

«Ждуны» берут плату за место и передачу посылок

22a45ff13dd1ae1a739ed904e38b0d2a9333308d.jpeg

Автоюрист объяснил, кто заплатит за ущерб от снега с крыши

Первым и обязательным действием в такой ситуации должен быть вызов полиции

06f9228e15068568b138298f4131a4015128aa33.jpeg

Во Владивостоке принимают комплекс мер для снижения аварийности на дорогах

В текущем году мероприятия запланированы по более чем 20 адресам в разных районах города