Новый закон о штрафстоянках в Приморье распространяется и на яхты

Законодательное Собрание Приморья в ходе внеочередного заседания приняло закон, регулирующий эвакуацию и хранение автомобилей на штрафстоянках.

1342473417_yahta1.jpg

Депутаты Законодательного Собрания приняли в третьем чтении закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Приморском крае".

Закон предписывает всем владельцам штрафстоянок оборудовать свою стоянку забором и камерами видеонаблюдения. Плата за хранение будет начисляться с первого часа пребывания. Забрать автомобиль можно будет в любое время суток. Окончательную стоимость хранения будет устанавливать администрация края.

Закон регулирует не только эвакуацию машин и мотоциклов, но и катеров, яхт, маломерных судов на спецстоянки. Закон закрепляет за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями право перевозить транспортные средства на штрафстоянки. При этом буксировка на гибкой сцепке будет запрещена.

Перечень всех организаций, которые имеют право хранить у себя задержанные автомобили, будет размещен в Интернете.

Как рассказал Дмитрий Новиков, депутаты еще планируют вернуться к работе над законом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
b6c27641da3a420259792572cbbe21fd15d52fb8.jpeg

Исследование: 27% владивостокцев покупают новогодние подарки спонтанно

Женщины более склонны к заблаговременному планированию

bd1e204a52b2f8357deda2565080d46a518ab9be.jpeg

Жители домов на Снеговой пади мерзнут из-за низких параметров теплоносителя

Прокуратура контролирует приведение параметров в нормативное состояние.

3e9dbb29951d1fb14878c30084b0feaca466399f.png

Во Владивостоке школьники донимают бывшую учительницу

Пенсионерка обратилась в полицию.