В Приморье воспитателя детдома будут судить за смерть 10-летней девочки

Следственное управление обращает внимание, что за летние месяцы это - не первый случай утопления детей при купании, в том числе в присутствии взрослых.

1342471456_ostorojno_deti.jpg

Следственными органами СКР по Приморью возбуждено уголовное дело против воспитателя Детского дома Партизанска по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, воспитатель, допустив преступную небрежность, привела группу детей в составе 12 человек для купания на озеро Теплое, не приспособленное для купания.

При купании воспитанников детдома, воспитатель не следила за ними должным образом. Из-за этого 10-летняя девочка утонула в четырех метрах от берега.  

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Следственное управление обращает внимание, что за летние месяцы это - не первый случай утопления детей при купании, в том числе в присутствии взрослых. Стоит воздержаться от купания в не приспособленных для этого местах, родителям - быть более бдительными и не оставлять детей без присмотра. 

Другие материалы рубрики "Общество"
8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией

2fc084d32cd72853f6cec0fd92e998dfa22c5ce0.jpeg

София и Михаил стали самыми популярными именами в России

Итоги регистрации новорождённых за 2025 год

c91a44da1547bc710c5cfd4268f90dfe71047c99.jpeg

Доплаты по больничным листам во Владивостоке – редкость

Женщины чаще мужчин пренебрегают своим здоровьем и работают с недомоганием