В Приморье воспитателя детдома будут судить за смерть 10-летней девочки

Следственное управление обращает внимание, что за летние месяцы это - не первый случай утопления детей при купании, в том числе в присутствии взрослых.

1342471456_ostorojno_deti.jpg

Следственными органами СКР по Приморью возбуждено уголовное дело против воспитателя Детского дома Партизанска по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, воспитатель, допустив преступную небрежность, привела группу детей в составе 12 человек для купания на озеро Теплое, не приспособленное для купания.

При купании воспитанников детдома, воспитатель не следила за ними должным образом. Из-за этого 10-летняя девочка утонула в четырех метрах от берега.  

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Следственное управление обращает внимание, что за летние месяцы это - не первый случай утопления детей при купании, в том числе в присутствии взрослых. Стоит воздержаться от купания в не приспособленных для этого местах, родителям - быть более бдительными и не оставлять детей без присмотра. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока