51 незаконную торговую точку закрыли в ходе рейдов во Владивостоке

За минувшую неделю администрация краевого центра провела 17 рейдов по пресечению нарушений на потребительском рынке.

1342408840_img_2951-1.jpg

За минувшую неделю управлением торговли и услуг администрации Владивостока было проведено 17 рейдов (четыре из них - совместно с УМВД по г. Владивостоку) по пресечению нарушений на потребительском рынке.

В ходе рейдов прекращена деятельность 51 незаконной торговой точки, на нарушителей правопорядка составлено 46 протоколов об административных правонарушениях.

Среди незаконных торговых точек – лежащие на земле картонные коробки, наскоро сбитые лотки и багажники автомобилей, с которых продавцы реализуют продукты питания, бытовую химию или текстильные товары.

Чаще всего условия хранения товаров не соответствует норме, у торговцев, как правило, отсутствуют необходимые лицензии, санитарные книжки и другие документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
be7e66edc85ad89ad5cff66f46eb3c7dc5bbbdbd.jpeg

Приморские аграрии активно готовятся к весенней посевной

Подготовлено 268 тысяч гектаров зяби, что на 60% больше уровня прошлого года

А65a542df-adbb-4eef-ab2a-1932ccad86f3.jpg

РФ за 10 месяцев увеличила экспорт крабов в Китай на 15%

В денежном эквиваленте это составило 895 тысяч тонн на сумму $2,5 млрд

e33ab8e92d1f3ca66e5dd252bf24613da6b9c285.jpeg

Будьте бдительны: новые схемы мошенников и как от них защититься

Приморцев призывают быть внимательнее при оформлении полиса ОСАГО