"Bosh" предлагает помочь Приморью в подготовке квалифицированных рабочих

Вице-губернатор Приморского края Александр Костенко и член правления компании "Роберт Бош ГмбХ" Рудольф Кольм обсудили перспективы сотрудничества.

1342135736_gall_img.jpg

Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко встретился с членом Правления компании "Роберт Бош ГмбХ" Рудольфом Кольмом. Цель встречи - обсудить перспективы сотрудничества в области энергоэффективности, нефтегазовой промышленности, образования и других отраслей.

Начиная встречу Александр Костенко рассказал  Рудольфу  Кольму и делегации из Германии о социально-экономической ситуации в регионе.

"По многим показателям край занимает лидирующие позиции в ДФО. У Приморья большой потенциал для развития, и мы открыты для инвестиций", - подчеркнул  первый вице-губернатор. Александр Костенко сообщил, что в крае будут развиваться новые отрасли - газо- и нефтепереработка, а также судостроение.

В свою очередь, Рудольф Кольм, рассказал, что группа компаний "Бош" является ведущим международным поставщиком технологий и услуг в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов и промышленных технологий, производство потребительских товаров и строительных технологий. "Также мы производим энергоэффективное оборудование для тепло- и водоснабжения", - сообщил член Правления компании "Роберт Бош ГмбХ".

Костенко отметил, что краю интересны проекты, связанные с модернизацией системы жилищно-коммунального  хозяйства. "Сегодня мы используем разработки ближайших стран – Южной Кореи, Японии и Китая, но готовы рассматривать и применение европейских технологий. В Приморье реализуется программа по газификации и энергоресурсосбережению. Перевод котельных на газ, уголь и альтернативные источники отопления, позволит уйти от дорогостоящего мазута на более дешевое и экологичное топливо", - сообщил представителю немецкой компании вице-губернатор.

Еще один проект по обустройству классов в учебных заведениях среднего профессионального образования предложил Рудольф Кольм.

Компания уже реализует его в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. "Проект предполагает не только обустройство классов современным оборудованием, но и реализацию целого комплекса учебных программ", - сообщил Рудольф Кольм.

По словам Александра Костенко, Приморье уделяет большое внимание вопросу подготовки специалистов рабочих профессий. "Очень важно, чтобы у молодежи была возможность подготовки на современном оборудовании", - подчеркнул он.

Другие материалы рубрики "Общество"
6d9f9acb99172cdca1f568227556cbbc5869001d.jpeg

Право на жилищную выплату в Приморье получат герои России

Выплата предоставляется при условии постоянного проживания гражданина в Приморье

46228ae6a1b5f73b0dfdd11d80a2b7ccb77fe6ba.jpeg

Незаконные гаражи и мусор уберут с улиц Владивостока

Специалисты также установят новые дорожные знаки

452adf5c01e6a2b28541f374c04386f8a6446c37.jpeg

В России значительно увеличились зарплатные предложения

Основная причина роста зарплат — дефицит кадров, который усилился в этом году