Памятник Высоцкому во Владивостоке обретает реальные черты

Монумент, увековечивающий память великого актера и барда, будет единственным в своем роде - рядом с ним круглосуточно будут звучать песни Владимир Высоцкого.

1341993197_vysockiy.jpg

Обновляющийся и хорошеющий Владивосток не только приводит в порядок свои памятники и принимает на баланс чужие, но и обзаводится новыми достопримечательностями. Одной из таких станет уникальный памятник Владимиру Семеновичу Высоцкому, пообещал мэр Владивостока Игорь Пушкарёв.

- Я сам очень люблю песни Владимира Семеновича, и рад сообщить горожанам, что уже скоро в Театральном сквере появится памятник Высоцкому. Могу сказать, что памятник этот будет уникальным - двадцать четыре часа в сутки пришедшие к нему горожане и гости Владивостока смогут услышать песни барда. При этом никакой дискотеки там не будет: колонки поставим направленного действия, чтобы музыка слышалась только в амфитеатре. Сейчас рассматриваем эскизы памятника, выбираем самый подходящий, но уже точно, что Высоцкий будет запечатлен сидящим с гитарой.

Добавим, что памятники, открывшиеся во Владивостоке в последние месяцы, - 4-метровая фигура святого Ильи Муромца, покровителя защитников российских рубежей, монумент графа Николая Муравьева-Амурского, - устанавливаются за счет спонсорских пожертвований. Памятник Высоцкому не станет исключением - городская казна расходов не понесет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз