Еще один спортсмен из Приморья будет представлять Россию в Лондоне

Студент ДВФУ Александр Шустов стал третьим спортсменом университета, который отправится на Летние Олимпийские игры.

1341992069_doc1563_1368.jpg

С победой в приморскую столицу вернулся с Чемпионата России по лёгкой атлетике студент пятого курса Школы искусств, культуры и спорта ДВФУ Александр Шустов, сообщил ИА"Приморье 24" тренер по лёгкой атлетике Дальневосточного федерального университета Александр Пальченко.

"Состав, с которым мы ездили на чемпионат, состоял из 10 человек. Саша, заслуженный мастер спорта, выступил с результатом 2 м 35 см, с которым занял третье место", - рассказал корреспонденту агентства Пальченко.

В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах  президиум ВФЛА утвердил состав олимпийской сборной России по лёгкой атлетике, куда и вошёл спортсмен из Владивостока.

Бронзовый призёр чемпионата России по лёгкой атлетике, Александр является одним из лучших спортсменов в стране по прыжкам в высоту.

Таким образом Александр стал третьим спортсменом университета, который отправится на Летние Олимпийские игры. Ранее Виктория Андреева выиграла открытый Чемпионат России по плаванию, а Иван Штыль победил на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc04738-24-scaled.jpg

Лесопитомник НЗМУ высадил в Приморье почти полмиллиона деревьев

Питомник создан совместно НЗМУ и Приморской базой авиационной, наземной охраны и защиты лесов

DSC00200.JPG

Тимбилдинг на IX Galaxy Vladivostok Marathon: собери свою команду

На сегодняшний день зарегистрировано более 3000 участников из России, Китая, Молдавии и США

деньги 1.jpg

Жительница Находки, пытаясь заработать на фондовой бирже, лишилась 4 млн рублей

Женщина познакомилась в соцсетях с мужчиной, который рассказал о заработках и пассивном доходе от инвестиций