В китайском зоопарке объявились тигры-каннибалы

Фотографии с процессом поедания тремя полосатыми хищниками своего белого собрата, снятые поситителями зоопарка "Вэйхай Жунчэн Дяо", облетели все китайскую блогосферу.

1341990567_ubili-tigra1.jpg

Сцену убийства и поедания тремя тиграми своего белого собрата сняли на камеру посетители вэйхайского зоопарка. Ранее подобных случаев зафиксировано не было. Как сообщает агентство "Синьхуа", двое жителей города Вэйхай друзей отправились в зоопарк "Вэйхай Жунчэн Дяо". Обычная прогулка закончилась для них потрясением.

В одном из вольеров с тиграми молодые люди увидели, как на траве лежит окровавленный белый тигр. Тем временем трое его собратьев грызли его с трех сторон. Парни сфотографировали происшедшее и выложили фотографии в интернет. За считанные часы фотографии облетели почти всю китайскую блогосферу.

На следующий день корреспондент агентства "Синьхуа" позвонил в зоопарк и спросил об инциденте, однако работник  "Вэйхай Жунчэн Дяо" сказал, что это не их зоопарк. Лишь когда журналист позвонил на следующий день, представители зоопарка признали, что такое действительно произошло. Израненный белый тигр сейчас находится в лечебнице, однако, шансов на выздоровление у него не много.

До сих пор не понятна причина такого поведения полосатых хищников. Оно абсолютно не характерно для них. В живой природе самец может убить детенышей, если сильно оголодал. Но в неволе ранее подобных случаев зафиксировано не было.

Пользователи интернета стали обвинять руководство зоопарка в плохом отношении к животным и в недостатке корма для них. По мнению блогеров, именно это привело к факту каннибализма. Но представитель "Вэйхай Жунчэн Дяо" отрицает это и говорит, что уход за животными здесь строгий и разумный. По его словам сейчас проводится расследование происшествия.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз