На юге Китая развернулась настоящая охота на пиранью

Никто не знает до сих пор, всего ли три рыбы были выпущены неизвестными в реку, или же они уже начали размножаться. (ФОТО)

1341987056_piranya-2_1.jpg

На реке Люцзян, возле города Лючжоу Гуанси-Чжуанского автономного района, началась охота на пираний. Ежедневно рыбаки протраливают сетями реку, чтобы поймать опасных хищниц.

Как сообщает агентство "Синьхуа" специалисты подтвердили, что рыба, которая в минувшие выходные напала на 31-летнего жителя Лючжоу, действительно пиранья. Напомним, что пострадавший мужчина рассказал спасателям, что агрессивных рыб было три, но две из них уплыли.

Чтобы выловить опасных хищниц, власти города призвали на помощь опытных местных рыбаков. Уже несколько дней десятки лодок бороздят реку в районе нападения. Однако пока в расставленные сети попались лишь обычные обитатели здешних вод.

Тем не менее, ученые из исследовательского институт рыбного хозяйства Гуанси-Чжуанского автономного район, подтвердив принадлежность пойманной рыбы к одному из видов пираньи, призывают людей не паниковать. По мнению специалистов, две рыбы не способны причинить человеку какой-либо существенный вред.   

Тем не менее, исключить угрозу до конца нельзя. Гуанси-Чжуанский автономный район расположен на самом юге Китая. Поэтому ожидать похолодания, которое убьет пираний, бессмысленно. В реках КНР у пираний нет естественных врагов. Также никто не знает до сих пор, всего ли три рыбы были выпущены неизвестными в реку, или же они уже стали размножаться.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз