Глава приморского Росимущества "погорел" на свинине

Уголовное дело против Юрия Беленца возбудили после того, как он заключил контракт на уничтожение партии мяса с фирмой, которая предлагала далеко не самые выгодные условия.

1341974806_meat.jpg

Следственными органами СКР по Приморью возбуждено уголовное дело против руководителя приморского управления Росимущества Юрия Беленца по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Беленец в нарушение закона без проведения конкурса заключил с одной из фирм госконтракт на выполнение услуг по уничтожению партии несертифицированной свинины.

В результате компания, которая могла бы обеспечить уничтожение мяса вдвое дешевле, не была допущена к работам. Федеральному бюджету, таким образом, был причинен ущерб на сумму более 17 миллионов рублей.  

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей