Пассажиров из центра Владивостока на остров Русский повезут автобусы MAN

Пассажирские автобусы, проехавшие сегодня по новому во Владивостоке маршруту записали все на видеорегистратор. Изучение полученного материала даст возможность максимально удобно спланировать будущие рейсы для пассажиров.

1340840069_img_9116.jpg

Необычное транспортное совещание, организованное администрацией Владивостока, проходит сегодня на острове Русском. Его задача – определить, как лучше организовать автобусное сообщение материковой части города с островом.

Совещание началось с эксперимента. В 10:00 из центра Владивостока в поездку на остров Русский отправились два автобуса. Один – корейский: на таких на манер "шаттлов" планируется доставлять к месту учебы и работы студентов и преподавателей ДВФУ. А во время проведения саммита АТЭС возить гостей Владивостока будут на автобусах, произведенных фирмой MAN. Это комфортабельный рейсовый автобус, сравнительно недавно вышедший на городские маршруты и уже полюбившийся жителям Владивостока. Цель эксперимента – выяснить все особенности нового для города маршрута. 

Напомним, что на минувшей неделе в администрации города уже проходило совещание, посвященное вопросам доставки студентов на русский. Тогда было принято за основу положение о том, что транспортировка будет осуществляться методом "шаттлов".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов