Пассажиров из центра Владивостока на остров Русский повезут автобусы MAN

Пассажирские автобусы, проехавшие сегодня по новому во Владивостоке маршруту записали все на видеорегистратор. Изучение полученного материала даст возможность максимально удобно спланировать будущие рейсы для пассажиров.

1340840069_img_9116.jpg

Необычное транспортное совещание, организованное администрацией Владивостока, проходит сегодня на острове Русском. Его задача – определить, как лучше организовать автобусное сообщение материковой части города с островом.

Совещание началось с эксперимента. В 10:00 из центра Владивостока в поездку на остров Русский отправились два автобуса. Один – корейский: на таких на манер "шаттлов" планируется доставлять к месту учебы и работы студентов и преподавателей ДВФУ. А во время проведения саммита АТЭС возить гостей Владивостока будут на автобусах, произведенных фирмой MAN. Это комфортабельный рейсовый автобус, сравнительно недавно вышедший на городские маршруты и уже полюбившийся жителям Владивостока. Цель эксперимента – выяснить все особенности нового для города маршрута. 

Напомним, что на минувшей неделе в администрации города уже проходило совещание, посвященное вопросам доставки студентов на русский. Тогда было принято за основу положение о том, что транспортировка будет осуществляться методом "шаттлов".

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
23-Fevralya-Avtobus-71_9.jpg

Во Владивостоке запущен новый автобусный маршрут №71

Перевозки по новому направлению осуществляет муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1»

aiy8f0q18a75nfd5qbv8gyof8bmikfa3.jpg

Дальневосточная Масленица: 12 тысяч жителей Приморья проводили зиму корюшкой и блинами

Главным магнитом праздника стала массовая жарка рыбы под открытым небом

0cc80214-b1d9-412c-bd7b-7b2a36941769_3.jpg

Сахалинские компании переходят на новую систему отчетности перед налоговой

Это упрощает взаимодействие бизнеса и ФНС