Фестиваль цветения лотосов открылся в Японии

Принимает праздник знаменитый на всю Японию парк Ханахасу в префектуре Фукуи, обладающий самыми большими плантациями культивируемых лотосов, плоды которых традиционно используются в японской кухне.

1341896660_lotos.jpg

В минувшее воскресенье в стране восходящего солнца стартовал ежегодный фестиваль самого почитаемого японцами цветка - лотоса, количество видов которого на данный момент достигает 120.

Как сообщает японское издание "Daily Yomiuri", принимает этот праздник знаменитый на всю Японию парк Ханахасу в префектуре Фукуи, обладающий самыми большими плантациями культивируемых лотосов, плоды которых традиционно используются в японской кухне и, по мнению японцев, проходя через грязь и болотную тину, олицетворяют чистоту человеческой души.

"Лотос прекрасен и таинственен! Это цветок - загадка", - утверждает японская блогерша и советует в рамках фестиваля священного символа буддизма посетить самые разные культурные мероприятия, музыкальные и танцевальные представления.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dpqi2e042fxcn7lxamz2k28b3p00chvs.jpg

В Приморье многодетным семьям компенсируют проезд школьников в автобусах и трамваях

Правом на компенсацию обладают многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума

thumb_560633_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке вступили в силу новые правила оформления вывесок

Базовые нормы размещения вывесок были закреплены в Правилах благоустройства Владивостокского городского округа еще в 2018 году

thumb_560914_news_xxxl.png

Систему оповещения проверят в Приморье

Учебная тревога традиционно проходит дважды в год