Приморские депутаты проверят, как кормят младшеклассников в школах края

В Уссурийске и Ольгинском районе руководство школ просит увеличить финансирование - детям не хватает 21,2 рублей в сутки.

1341881987_424_a.jpg

Вопрос об обеспечении питанием младшеклассников в краевых школах рассмотрят депутаты ЗакСобрания на заседании комитета по социальной политике 12 июля, - сообщили ИА "Приморье-24" в пресс-службе краевого парламента.

Перед народными избранниками за 2011и первое полугодие 2012 года отчитается директор департамента образования края Александр Зубрицкий. Между тем, по официальной информации, на питание младшеклассников в 2011 году выделялось 20 рублей, а в 2012 году - на 1 рубль 20 копеек больше. 

Как сообщили ИА "Приморье-24" в пресс-службе Законодательного Собрания, "в Уссурийском городском округе просят увеличить средства на питание для младшеклассников до 35 рублей в сутки. А в Ольгинском городском округе сообщают, что  стоимость питания увеличена до 23,5 рублей - так как стандартной суммы детям не хватало на молоко и фрукты". 

В прошлом году средства, выделенные на питание были освоены не полностью - на 95%. Экономия была вызвана тем, что часть учащихся болели в зимний период. Всего в бюджете на питание детей заложено почти 300 миллионов рублей. 

Вместе с тем, в других регионах страны затраты на питание одного младшеклассника отличаются от Приморья - в Москве они составляют 47 рублей в день, в Тверской области - 32 рубля.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dpqi2e042fxcn7lxamz2k28b3p00chvs.jpg

В Приморье многодетным семьям компенсируют проезд школьников в автобусах и трамваях

Правом на компенсацию обладают многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума

thumb_560633_news_xxxl.jpeg

Во Владивостоке вступили в силу новые правила оформления вывесок

Базовые нормы размещения вывесок были закреплены в Правилах благоустройства Владивостокского городского округа еще в 2018 году

thumb_560914_news_xxxl.png

Систему оповещения проверят в Приморье

Учебная тревога традиционно проходит дважды в год