Новый морской вокзал появится во Владивостоке

К 29 июля 2012 года будет введен в эксплуатацию первый этаж нового вокзала морских прибрежных сообщений. (ФОТО)

1341880900_img_0058.jpg

Как сообщил начальник управления транспорта Владивостока Алексей Следнев, администрация города не имеет  собственного земельного участка и объектов недвижимости для организации вокзала морских прибрежных сообщений , поэтому планируется временно,  в течение  3-4 лет, использовать для этих целей здание ЗАО "Трансфес". Ремонт помещения осуществляется компания "Мортранс" за собственные средства.

До 29 июля должны завершиться ремонтно-восстановительные работы  здания. К этому  числу будет открыт  первый этаж  вокзала. На первом этаже будут кассы, зал ожидания, зона досмотра. В дальнейшем будет проведен ремонт и на втором этаже. Там будет комната матери и ребенка, диспетчесрская служба, помещение для службы капитана порта, зал ожидания, кафе и магазины.

Завершение всех работ  планируется к осени 2012 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
139ptu0lwt52wylo8clt14nu6nohm1e6.jpg

Спортивную набережную во Владивостоке реконструируют к концу лета

Руководители осмотрели строительную площадку и пообщались с архитекторами и подрядчиками

thumb_566482_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: приобретать недвижимость за счет собственных средств стали реже

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет

i1cfopmuusew8e2436m8c6pl9qh387o7.jpg

Семь секунд горения и 14 лет тюрьмы: осуждённая за поджог военкомата в Приморье дала предостережение молодёжи

Алёна рассказала, как оказалась на скамье подсудимых из-за доверия к вербовщику, с которым познакомилась через старые связи, связанные с наркотиками