Дни Латинской Америки во Владивостоке станут ежегодной традицией

Об этом корреспондету ИА "Приморье24" рассказал в субботу глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв.

1341720005_img_1706.jpg

Дни Латинской Америки во Владивостоке станут постоянными. В следующем году власти города планируют провести их в августе, сделав программу еще насыщеннее. Ведь, как показала минувшая неделя, жителям Владивостока интересны такие мероприятия. Сами гости из Латинской Америки также заинтересовались перспективами тесных отношений с центром Приморья.  

"Есть желание развивать все это дальше. Я вообще хотел бы, чтобы у нас появился такой, традиционный праздник. Может быть, не в июле, а даже, наверное, в августе, когда более комфортно для нас. Карнавал, шествие, латиноамериканские танцы… Это весело, это хорошо, это много положительных эмоций. Это укрепляет отношения между нашими странами. Сейчас у Латинской Америки огромный интерес к Владивостоку. Они хотят развивать экономические отношения, прямые рейсы направлять, также есть интерес и к нашим учебным заведениям. Уже подписан ряд контрактов по поставкам, по строительству", - поделился с корреспондентом ИА "Приморье24" планами глава города Игорь Пушкарёв. 

Сейчас в городе открываются восемь консульств стран Латинской Америки. Как подчеркнул при закрытии "Дней..." посол Доминиканы Хорхе Луис Перес Альварадо, взаимоотношения между Владивостоком и странами Карибского бассейна будут не только продолжены, но и расширены.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lk9tjadp18r9isfi22wyih68p6v5oxk6.jpg

Новые стандарты застройки: как Приморье совмещает жильё и инфраструктуру

Строительный комплекс региона сегодня объединяет более 5 тысяч организаций, 270 предприятий стройиндустрии и 120 проектно-изыскательских структур

0cxo76tvq1ir4087fgwooywpbotz1s2o.jpg

Защита от стихии: в приморском селе Вострецово возводят шестикилометровую дамбу

Работы ведёт краевое агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии

IMG_20260814_212057.jpg

Приморский табачный бизнес призывают к своевременному лицензированию

Уже с 1 октября более чем 4000 торговым точкам в нашем крае предстоит озаботиться получением лицензии