Пятилетняя девочка нырнула к акулам-людоедам на Багамах

На сумасшедший поступок ее подтолкнули родители. Семейство не только пыталось вступить в контакт с хищниками, но и кормило их мясом, что категорически запрещено в целях безопасности. (ВИДЕО)

1341557356_akula7.jpg

Семейная пара экстремалов из США вместе со своей пятилетней дочерью искупались в компании акул. Рисковые американцы не просто плавали рядом с хищными рыбами, но и угостили их мясом.

Семья Барнс из штата Флориды отдыхала на Багамах в июне 2012 года. Отдыхающих предупредили, что в районе в ближайшие дни купаться небезопасно. Туристов попросили быть особенно осторожными и внимательными из-за угрозы наплыва акул. Но американцев это не только не испугало, но даже вдохновило на подвиги.

Через несколько дней после предупреждения властей Дэвид и Элана Барнс решили проигнорировать сообщение властей и осуществили погружение недалеко от опасной зоны. Более того, свою пятилетнюю дочь Анаю они также прихватили на экстремальное плавание.

Семейство не только пыталось вступить в контакт с хищниками, но и кормило их мясом, что категорически запрещено в целях безопасности. В интернет попало видео, где пятилетняя девочка спокойно плавает в компании опасных хищников.

"Даже если акулы не ведут себя агрессивно, это опасные животные и они могут напасть в любой неожиданный для человека момент", – прокомментировал ситуацию куратор одного из местных океанариумов Джон Лензуки.

По мнению специалиста, в тот день семья проплывала рядом с рифовыми акулами, которые представляют для людей особую опасность. "Рифовые акулы относятся к семейству серых акул. Широко известно, что эти животные пользуются славой людоедов. Семье Барнсов очень повезло, что они остались целыми и невредимыми", – заключил Лензуки.

Поступок родителей-экстремалов вызвал недоумение у служб, занимающихся опекой над детьми. В ближайшее время отцу ребенка придется отчитаться перед специалистами социальных служб, пишут Life News. "Я не считаю, что мы сделали что-то не так. Ведь наше погружение чем-то похоже на американские горки. Мне нравится риск", – высказал свое мнение Дэвид Барнс.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1928ede9a94ca8ec826ed1899005ae5be7513c44.jpeg

Во Владивостоке планируют создать музей-квартиру капитана дальнего плавания

Глава Владивостока Константин Шестаков поручил профильным управлениям найти подходящее помещение

a4b899e1de45beb99f882a8dcd90c753334c4917.jpeg

Спрос на гибкую занятость во Владивостоке вырос почти вдвое

Такой формат особенно востребован среди студентов, мам в декрете, фрилансеров и тех, кто ищет подработку

d53d2d8af8100682d29323526dcd6c841217cc46.jpeg

Местами воздух прогреется до +23°С: погода на пятницу в Приморье

Завтра осадков в крае не ожидается