Главной достопримечательности Владивостока добавят 30 шаров

Многие полагают, что дизайнерские формы несут в себе лишь эстетическую функцию, однако они приносят и практическую пользу, действуя как шлагбаум для нерадивых водителей. (ФОТО)

1341542540_img_1586.jpg

Более тридцати дизайнерских гранитных шаров установят по заказу городских властей на двух зонах отдыха во Владивостоке: Спортивной Гавани и в Ленинском сквере, также предполагается купить несколько десятков ваз светло-серого цвета, проектная документация опубликована на сайте госзакупок.

Общая сумма контракта превышает два миллиона рублей. На эти деньги планируется закупить 30 гранитных шаров на основании и 39 гранитных вазонов для цветов для Спортивной Гавани и два гранитных шара для сквера имени Ленина.

Срок подачи заявок на участие в аукционе истекает 12 июля. Сам аукцион будет проведен 16 июля, а установить архитектурные шедевры необходимо будет до конца лета.

Напомним, гранитные шары уже радуют горожан во Владивостоке в сквере Почетных граждан, на выезде с Арбата и на той же Спортивной Гавани. Теперь власти решили увеличить их количество на одной из самых главных достопримечательностей столицы Приморья. Помимо эстетической функции шары приносят и практическую пользу. Они действуют как шлагбаум для водителей, пытающихся проехать в скверах, где движение запрещено.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Кубок УПК 1.jpg

В «Восточном Порту» назвали лучший трудовой коллектив 2025 года

По традиции, которой уже больше 10 лет, весь прошлый год производственные коллективы «Восточного Порта» соревновались за звание лучших

3j23y2cos88zijvza23cszbxew6tw2m7.jpeg

Экспорт Приморья: рыба и морепродукты заняли почти 80% в структуре поставок АПК

На долю рыбы и морепродуктов пришлось 78% от всего объема вывезенной продукции

ВТБ_люди_2024.jpg

ВТБ: предприниматели заработали более полутриллиона рублей на размещении средств

Общее количество операций клиентов СМБ по депозитам и НСО в 2025 году в ВТБ выросло в 1,7 раза