Главной достопримечательности Владивостока добавят 30 шаров

Многие полагают, что дизайнерские формы несут в себе лишь эстетическую функцию, однако они приносят и практическую пользу, действуя как шлагбаум для нерадивых водителей. (ФОТО)

1341542540_img_1586.jpg

Более тридцати дизайнерских гранитных шаров установят по заказу городских властей на двух зонах отдыха во Владивостоке: Спортивной Гавани и в Ленинском сквере, также предполагается купить несколько десятков ваз светло-серого цвета, проектная документация опубликована на сайте госзакупок.

Общая сумма контракта превышает два миллиона рублей. На эти деньги планируется закупить 30 гранитных шаров на основании и 39 гранитных вазонов для цветов для Спортивной Гавани и два гранитных шара для сквера имени Ленина.

Срок подачи заявок на участие в аукционе истекает 12 июля. Сам аукцион будет проведен 16 июля, а установить архитектурные шедевры необходимо будет до конца лета.

Напомним, гранитные шары уже радуют горожан во Владивостоке в сквере Почетных граждан, на выезде с Арбата и на той же Спортивной Гавани. Теперь власти решили увеличить их количество на одной из самых главных достопримечательностей столицы Приморья. Помимо эстетической функции шары приносят и практическую пользу. Они действуют как шлагбаум для водителей, пытающихся проехать в скверах, где движение запрещено.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны