Участник боев без правил ограбил магазин во Владивостоке

Для того чтобы выйти на след подозреваемого, сыщикам потребовалось менее суток. По словам оперативников, задержанный ведет себя агрессивно и дерзко. (ФОТО)

1341384609_4-yakuty-razboyniki-2.jpg

Оперативные сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали преступную группу, обвиняемую в разбойном вооруженном нападении на магазин в Первомайском районе Владивостока. Менее суток потребовалось сыщикам для того, чтобы выйти на след подозреваемых.Около девяти часов вечера в продуктовый павильон ворвались двое неизвестных крепких мужчин азиатской внешности.  Угрожая ножом, агрессивные налетчики потребовали наличность. Пока женщина собирала деньги, незваные гости хозяйничали в магазине. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, продавец без сопротивления отдала все, что было в кассе - 25 тысяч 550 рублей. С собой мужчины прихватили две коробки сигарет. Когда налетчики покинули магазин, женщина заметила, что ее обидчики остановили  автомобиль и поспешили скрыться подальше от места преступления. Продавец немедленно сообщила о нападении в районное отделение полиции.  В ходе проведения грамотно спланированного комплекса специальных мероприятий подозреваемые в совершении разбойного нападения были задержаны "по горячим следам".

Нападавшими оказались уроженцы Республики Саха (Якутия). Оперативниками установлено, что один из задержанных – 24-летний спортсмен, специалист по рукопашному бою, участник боев без правил – выехал из республики по чужому паспорту. Второй участник подозревается в совершении преступления против личности.  Скрываясь от правосудия, товарищи отправились "в турне" по Дальнему Востоку.  Некоторое время находились в Хабаровске. В начале июня приехали в Приморье. Проживали у случайных знакомых. На одном месте не задерживались более двух-трех дней. Сыщиками обнаружены похищенные деньги и нож, ставшие красноречивыми доказательствами преступления. По словам оперативников, один из задержанных ведет себя агрессивно и дерзко. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, наказанием за совершение этого преступления является лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты