На Дальнем Востоке появится корпорация по внутренним авиаперевозкам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об этом, выступая на заседании госкомиссии, которое проходит в эти минуты в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке. (ФОТО)

1341225246_dsc_4973.jpg

На сегодняшнем заседании государственной комиссии премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении отметил, что в рамках развития Владивостока как международного центра сотрудничества России и стран АТР из федерального бюджета выделено более 200 млрд рублей. В то же время объем частных инвестиций в проект составил более 680 млрд рублей.

После этого Медведев перечислил ряд задач, связанных с решением транспортной проблемы и повышением доступности Дальнего Востока - как  для граждан европейской России, так и внутри самого региона. На сегодня самая главная проблема – транспортные связи, заключил Медведев.

"Территория ДВФО - это треть России, и мы должны максимально интегрировать эти территории в экономическое пространство страны. Одна из первоочередных задач - это создание Дальневосточной авиакорпорации, которая будет осуществлять грузовые и пассажирские авиаперевозки по территориям Дальнего Востока. Я считаю безобразием, что из региона в регион граждане летают через Москву", - жестко резюмировал Медведев.

Также на совещании разговор коснулся развития в регионе железнодорожного транспорта. Дмитрий Медведев сообщил, что им принято решение провести расширенное заседание по этому вопросу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника