Рокеры из Владивостока победили на Emergenza и едут в Европу

Группа Mari! Mari! оказалась сильнее пятнадцати конкурентов.

1341189954_mari_1.jpg

1 июля в московском клубе Б2 состоялся национальный финал конкурса-фестиваля Emergenza-Россия. Как уже сообщало ИА "Приморье24", в число 16 групп из 11 городов России, Беларуси и Украины сражались за звание лучшей, попала и владивостокская команда Mari! Mari!.

Как стало известно агентству, претендентов на победу - и поездку в Германию на международный финал Emergenza - жюри слушало более шести часов. И - к радости владивостокских фанатов - в Ротенбурге Россию представят наши земляки из Mari! Mari!. Состоится это уже в августе. 

Таким образом, у лидера приморской группы Ильи Канухина сбылись сразу две мечты: благодаря поддержке слушателей он не только попал в Москву, где услышал концерт легендарных The Cure, но и получил возможность познакомить европейцев с владивостокским рок-звучанием.

Справка ИА "Приморье24"

Emergenza – это музыкальный марафон, который проходит в более чем 20 странах мира: сотни тысяч музыкантов на тысячах концертов играют живую музыку. Это крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп.

Фестиваль проходит во всех крупнейших городах западной Европы и Северной Америки. Участие в нем могут принять группы любой стилистической направленности, исполняющие как свои собственные произведения, так и каверы. Этот музыкальный марафон состоит из нескольких престижных международных этапов.

В 2009 году крупнейший в мире фестиваль живой музыки Emergenza впервые пришел в Россию. На текущий момент фестиваль проходит четвертый сезон.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
телефон в руке (1).jpg

МТС расширила возможности «голоса» для приморцев с помощью ИИ-сервисов

В чате появляются варианты ответов, подстраивающиеся под ход беседы

Славянский_главное.jpg

ВТБ открыл во Владивостоке первый офис нового формата

В новом отделении физические лица смогут оформить продукты банка, а также получить финансовую консультацию

Ирина Ольховская на РЭН-2025.jpeg

Спрос на ресурсы ТЭК, в частности на уголь, растет – это не просто вызов, но и исторический шанс

В ходе дискуссии эксперты сформулировали ряд решений по поддержке угольной отрасли наряду с существующими мерами господдержки