Непокорных во время саммита во Владивостоке будут встречать люди с оружием

По словам старшего инспектора ГИМС, нарушением будет считаться даже провоз гидроцикла по территории города – таких "непокорных" будут жестко наказывать.

1341029468_0_81a3_e80b618d_xl.jpg

Нарушивших постановление Минтранса во время проведения саммита АТЭС во Владивостоке владельцев маломерных судов будут жестко наказывать, а "охранять" побережье будут вооруженные силовики. Об этом сообщил журналистам начальник отдела ГИМС по Приморскому краю Олег Капленко.Согласно распоряжению министерства, передвижение и стоянка судов в акватории Владивостока в связи с проведением саммита будут ограничены. С 25 августа по 11 сентября полностью "закроют" бухты острова Русский: Новик, Парис и Аякс. С 7 по 11 сентября передвижение будет запрещено в Амурском заливе, у острова Русский и в большей части Уссурийского залива. При этом паромы будут ходить на все островные территории."Во время проведения саммита отдохнуть на острове Русский не получится, там будет разрешено находиться только людям с местной пропиской. На остальные же острова паромы ходить будут Мы уже сделали сообщение: владельцам баз и стоянок будет запрещено пускать суда на воду. Более того, возле таких баз будут стоять катера ГИМС плюс два сотрудника МВД с оружием. Также будет организовано постоянное патрулирование акватории", - рассказал Капленко.По словам старшего инспектора ГИМС, нарушением будет считаться даже провоз гидроцикла по территории города – таких "непокорных" будут жестко наказывать."В период проведения саммита те, кто будут везти гидроциклы, будут остановлены и завернуты. Гидроциклы и катера нарушителей на акватории поместят на штраф-стоянку. Все расходы придется платить владельцам судов и раньше 11 сентября забрать не получится", - отметил Капленко.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

ВТБ поддержит промышленную роботизацию

В 2025 году на 10 тыс. работников обрабатывающей промышленности приходилось 29 промышленных роботов

Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней

c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026