Сегодня во Владивостоке празднуют Сабантуй

Гостей ждут концертные и игровые программы, выставки народного прикладного творчества республик, ярмарка мастеров, также каждый желающий сможет отведать блюда национальных кухонь. А победитель спортивных состязаний  получит главный приз от президента Татарской республики Рустама Минниханова – легковой автомобиль. (ФОТО)

1340970799_dsc_0334.jpg

30 июня во Владивостоке пройдет празднование "Федерального Сабантуя-2012" – национального праздника татарских и башкирских народов, символизирующего завершение весенних полевых работ. Действие будет проходить на двух площадках, расположенных на стадионе "Динамо" и Спортивной набережной, с 11 до 20 часов.

В этом году Сабантуй принимает невиданный размах: гостей ждут концертные и игровые программы, выставки народного прикладного творчества республик, ярмарка мастеров, также каждый желающий сможет отведать блюда национальных кухонь. Ну а «гвоздем» программы станет национальная борьба – куреш, в которой примут участие батыры из всех регионов России. Победитель получит главный приз от президента Татарской республики Рустама Минниханова – легковой автомобиль.

"Сабантуй давно вышел за границы республики Татарстан, с 2000 года он переезжает из региона в регион России, и в этом году пройдет во Владивостоке, - говорит главный режиссер краевого центра народной культуры Приморского края Станислав Якубовский. – В представлении задействованы 360 артистов, которые прибыли специальными самолетами из Татарстана, в том числе и национальный ансамбль песни и пляски республики Татарстан, также примут участие 500 творческих коллективов Приморского края. Могу сказать, что у нас проходит много праздников, много фестивалей, но событий такого масштаба город не видел давно".

Автор: Ксения Титовская

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены