Перед саммитом УГИБДД Приморья остается без начальника

Информированные источники в силовых структурах сообщают, что полковник Зубакин числится прикомандированным для оказания практической помощи в рамках подготовки к саммиту АТЭС, сохраняя при этом свою должность заместителя начальника УГИБДД Хабаровского края.

1340762947_1318457135_ford_focus2_gibdd_01.jpg

Возникший разговор о кадровых назначениях в приморской госавтоинспекции на пресс-конференции губернатора Миклушевского, посвященной его стодневному губернаторству, по большому счету не прояснил ситуацию с тем, кто сейчас реально управляет краевым УГИБДД. Достаточно долго в качестве врио остается на своей должности Игорь Ефименко. И ни о каком новом назначении, как оказалось, речи не идет. Не было даже соотвествующих согласований с главой края на этот счет. До саммита АТЭС всего чуть более двух месяцев. А назначение на важный пост по-прежнему не сделано. Информированные источники в силовых структурах сообщают, что полковник Зубакин, как оказалось в итоге, - прикомандирован для оказания практической помощи в рамках подготовки к саммиту АТЭС, сохраняя при этом свою должность заместителя начальника УГИБДД Хабаровского края.

Почему такой статус у Зубакина, в правоохранительных органах не поясняют. Хотя можно предположить, что это связано с непростой ситуацией, сложившейся в Приморье с тем же техосмотром, привозом иномарок или получением водительских прав. Тут могут пересекаются интересы и автошкол, и автораспильщиков. Ни для кого не секрет - автомобильный бизнес кормит множество бизнес-структур. Возможно, не обходится без давления на власть. Потому так долго может и не решается вопрос о назначении на должность главного автоинспектора края. Да и удержаться в кресле, которое находится на пересечение стольких интересов - весьма непросто.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
478562548.jpg

«Резиновая квартира» с мигрантами в Приморье обернулась судом и штрафом

Жительница Новошахтинского получила наказание за фиктивную регистрацию 17 мигрантов

фото 6 (награждение ВМТП).jpg

Владивосток отметил День работников морского и речного флота

Традиционно к событию приобщаются не только взрослые жители, но и подрастающее поколение

thumb_544415_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ предупреждает: мошенники обновили схему обмана с «перерасчетом пенсии»

Мошенники звонят по телефону и под видом социального работника или сотрудника госучреждения