Французские СМИ заинтересовались перспективами Владивостока

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев встретился с журналистами французских и британских СМИ. Их интересовала как подготовка города к саммиту АТЭС, так и жизнь города после проведения масштабного международного форума.

1340754219_img_3510.jpg

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев встретился с журналистами французских и британских СМИ. Их интересовала как подготовка города к саммиту АТЭС, так и жизнь города после проведения масштабного международного форума.Первый же вопрос, прозвучавший на встрече, касался обстоятельств привлечения к сооружению мостов зарубежных компаний-подрядчиков. "Этот проект начал осуществляться более 4-х лет назад, и согласно нашему законодательству был проведен конкурс. Кто предложил лучшие условия — тот и выиграл конкурс. Так получилось, что лучшие предложения мы получили от отечественных компаний, хотя предложения отправлялись всем, в том числе и иностранцам. Но, как видите, некоторые организации мы привлекали и из-за рубежа", - прокомментировал ситуацию Игорь Пушкарев.Помимо этого иностранцы заинтересовались ожиданиями городской администрации в плане дальнейшего развития города. Игорь Пушкарев заметил, что дольше всего горожане ждут моста через бухту Золотой Рог, вспомнив известную во Владивостоке "легенду" о вековой давности открытке с мостом, ходившей по краевому центру еще сто лет назад. "Мост через Золотой Рог соединит центр города с районом, превышающим по количеству населения второй приморский город — Находку. Сейчас путь оттуда до центра занимает подчас до 3-х часов, а в скором будущем, после строительства всех развязок и выездов, сократится до 10 минут пешком и чуть больше минуты на машине", - обрисовал грядущие перспективы глава администрации.Кроме того, были озвучены планы строительства на мысе Чуркин комплекса первоклассного жилья и зданий социального значения общей площадью 4 га. Осенью произойдет сдача первых объектов, а всего в новом микрорайоне будет проживать до 25 тыс. человек.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1cum06zt1sz4j207i63o1o92cme1y0uz.jpg

ДВФУ стал центром подготовки волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи-2026

Масштабный отбор, организованный дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи совместно с платформой «Добро.РФ», собрал 60 заявок из 39 субъектов РФ, включая Донбасс и Новороссию

Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи