Спецприемник для иностранных нелегалов создадут в Приморье

Сегодня функцию спецприемников в регионе выполняют четыре учреждения. В них под надзором содержатся 20 иностранных граждан, ожидающих выдворения.

1340600913_kb1325512181.jpg

В Приморском крае будет создан спецприемник для иностранных нелегалов. Распоряжение о создании краевого государственного казенного учреждения Приморского края "Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства", подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации, было подписано в Администрации Приморского края.Курировать работу спецучреждения будет управление по координации правоохранительной деятельности Приморского края.Планируется, что иностранные граждане, помещенные в спецприемник, будут получать необходимое медицинское обслуживание.

Сегодня функцию спецприемников в регионе выполняют четыре учреждения. В них под надзором содержатся 20 иностранных граждан, ожидающих выдворения (в Артеме - 8 граждан, в Уссурийске - 5, в Находке - 6, в Спасск-Дальнем - 1), из которых 5 граждан без документов удостоверяющих личность (находятся в приемниках с апреля текущего года, в УФМС России по Приморскому краю идет процедура оформления документов). Как рассказали в управлении по координации правоохранительной деятельности Приморского края, в 2012 году специалистами федеральной службы судебных приставов в административном порядке выдворено 128 иностранных граждан - 69 граждан Узбекистана, 24 гражданина Китая, 21 гражданин Вьетнама, 8 граждан Кыргыстана, по 2 гражданина Турции, Таджикистана и Азербайджана.Через Государственную границу Российской Федерации надзорными органами осуществлено фактическое выдворение 108 иностранных граждан.

Другие материалы рубрики "Общество"
3a328ba01549f9d6dfab9b79183bdf33b5e273f1.jpeg

Какие шашлыки предпочитают владивостокцы: опрос

Самый популярный шашлык в России — свиной

1a9b5f6290d53b1059a820b1995cfc06988a2976.jpeg

Разметку обновили на дорогах Владивостока

Новые пешеходные переходы были нанесены на почти 20 адресах

87a9ffd56de9c2151a3b61205f114963c4ec2642.jpeg

Несовершеннолетний пострадал в аварии во Владивостоке

ДТП произошло на трассе к популярному пляжу.