Акулы уже бороздят прибрежные воды Приморья

Не исключено, что обстановку с появлением в Приморье морских хищников пытаются нагнетать искусственно. (ВИДЕО)

1340333888_pamyatnik-moryakam-torgovogo-flota-pogibshim-vo-vremya-vov.jpg

На редакционную почту "Приморья24" сегодня из разных источников пришла одна и та же любительская видеосъемка, на которой запечатлен плавник акулы, якобы увиденной  у побережья Владивостока вчера 21 июня. Причем, в одном случае автор информации утверждал, что съемка была произведена на острове Русский, во втором случае – в бухте Горностай.  

Известно, что и в некоторые другие СМИ Владивостока поступила та же самая видеосъемка.

Как сообщил по телефону корреспонденту агентства  Андрей Анатольевич Балаков, научный сотрудник лаборатории ихтиологии Института биологии моря имени А. В. Жирмунского ДВО РАН, если акул и видели, то это, скорее всего, были сельдевые акулы. А они не представляют опасности для человека. Водятся они не только в нашем регионе, и достоверных сообщений о том, что сельдевые акулы нападали на людей  - нет.

"В нашем институте сейчас проводится исследование по вопросу акул в Приморье и опасности их для жителей, но информация по этому исследованию на данный момент не разглашается. Она будет опубликована позже", - сообщил собеседник агентства.

"Приморье 24" будет детально информировать своих читателей обо всем, что связано с акулами в Приморье.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО