Молодежь Владивостока провела флэш-моб "Свеча памяти"

Сегодня в краевом центре состоялось ежегодное шествие, посвященное Дню памяти и скорби.

1340332653_img_8514.jpg

В мероприятие приняли участие около 50  человек. Это молодежь различных вузов города Владивостока. Изначально планировалось, что ребята пройдут со свечами в руках с площади Борцов Революции по улице Светланской к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота".

Но в последний момент сотрудники полиции запретили идти по городу с заженными свечами. Поэтому  пришлось отменить запланированный маршрут и зажечь свечи на  торжественной церемонии возложения венков и цветов.

Главная цель мероприятия – показать, что молодежь помнит о тех годах Великой Отечественной Войны, что им не  безразлично.

"Молодежь города Владивостока хранит в памяти и чтит подвиг своих дедов.  Все осознают, что люди погибали защищая свои дома, семьи, Родину и наш долг отдать им дань уважения", - рассказал организатор мероприятия  главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Дмитрий Нестеренко. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ готов выдавать «Дальневосточную ипотеку» для всех многодетных семей региона

По оценке ВТБ, расширение программы дальневосточной ипотеки позволит сделать ее еще более социально ориентированной и решить жилищные вопросы большего числа дальневосточников

thumb_549085_news_xxxl.jpeg

ПСБ и КРДВ будут развивать Дальний Восток и Арктику

Стороны договорились о дальнейшем развитии банковской инфраструктуры и внедрении современных финансовых технологий в регионах