Владимир Миклушевский: участники референдума станут кадровым резервом руководства Приморья

Поручение предусмотреть для участников референдума возможность работы в экспертных советах и Общественной палате уже дано рабочей группе.

1340258725_miklush_vuzy.jpg

Накануне губернатор Приморского края Владимир Миклушевский прокомментировал инициативу по проведению гражданского референдума на выборах в Думу Владивостока.

По словам губернатора, выборы являются "социальным лифтом" для граждан, однако этого недостаточно.

"Гражданский референдум – это не только возможность войти в списки кандидатов на выборах, но и получить доступ к другим "социальным лифтам". В частности, принять участие в работе Открытого правительства или органов исполнительной власти края. Поэтому гражданский референдум – это гораздо более широкая площадка, чем просто выборы в городскую думу", - сказал Владимир Миклушевский.   

Поручение предусмотреть для участников референдума возможность работы в экспертных советах и Общественной палате уже дано рабочей группе. Кроме того, губернатор считает, что участники референдума могут быть включены в кадровый резерв администрации края.

По мнению Миклушевского, технология гражданского референдума должна использоваться не только на выборах в Думу Владивостока, но и в ходе будущих избирательных кампаний в других муниципальных образованиях края. "Талантливых людей, знающих, как решить ту или иную проблему, необходимо привлекать во власть", - подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Напомним, что с инициативой проведения гражданского референдума на выборах в Думу Владивостока губернатор выступил 16 июня в ходе заседания рабочей группы по вопросу формирования "Открытого правительства". 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши