Брошенные автомобили во Владивостоке заселяют бомжи

Машины продолжают ржаветь и гнить. А бомжи и наркоманы - активно в них селиться. (ФОТО)

1340169438_img_8061.jpg

В редакцию ИА "Приморье24" регулярно поступают жалобы на брошенные во дворах машины. По сообщению читателей, с каждым годом в городе растет количество брошенных автомобилей. При этом никто не занимается их вывозом.

Корреспонденту ИА "Приморье24" без труда удалось обнаружить несколько таких машин на Народном проспекте и проспекте 100 лет Владивостоку. По внешнему виду видно, что хозяевам эти авто уже не нужны, в них заселяются бомжи. Регулярно обитают наркоманы. Такие машины являются объектами повышенной опасности.

"Страшно по вечерам возвращаться с работы или выходить в магазин, когда стемнело. В брошенные машины пробираются бездомные. Иногда они там выпивают, иногда еще черти чем занимаются. Жильцы домов опасаются отпускать детей гулять во двор", - рассказала Екатерина Чурилова, жительница дома по адресу: проспект 100 Владивостоку 128а.

Однако когда корреспондент ИА "Приморье24" обратился за информацией в ГАИ Владивостока, там ответили, что не занимаются вывозом неликвидных авто. Посоветовали обратиться в городское УВД. Но и там никто не хочет заниматься этой проблемой. 

"Мы не можем трогать личное имущество, эвакуировать эти машины. Потом на нас же владельцы машин будут писать жалобы. А по поводу бомжей… где им еще жить? пускай и живут в машинах", - ответил представитель УВД Владивостока.

Машины продолжают ржаветь и гнить. А бомжи и наркоманы - активно в них селиться. Если их не вывозить, то за красивыми фасадами гостевых маршрутов будут видны ржавые остовы продукции японского автопрома.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMGP2551-PEF_DxO_DeepPRIMEXD.jpg

VII Международный Владивостокский Марафон состоялся 30 сентября

Для зрителей и болельщиков организаторы подготовили развлекательную программу

WhatsApp Image 2023-09-26 at 13.10.46.jpeg

Во Владивостоке пройдет первый «Фестиваль подводной культуры»

В программе: погружения с аквалангом, поездки на автобусе-амфибии, конкурс красоты, детские квесты, стритфуд, маркет и многое другое

img_594db6172a4a-9.jpeg

Футболисты НЗМУ получили свой первый кубок

Сотрудники провели более 20 матчей