В Гуанчжоу полиция "накрыла" преступную группировку: бандитам грозит смерть

Китайская полиция ликвидировала крупную преступную группировку

1340157856_likvidirovali-bandu.jpg

Полиция Гуанчжоу ликвидировала крупную преступную группировку, которая контролировала несколько районов города. В ходе крупномасштабной полицейской операции, в которой приняли участие более 750 сотрудников, удалось задержать 58 членов преступной группы.

Преступная группа, которую полицейские назвали «типичным образцом мафии», состояла в основном из местных жителей и действовала в Гуанчжоу и пригороде в течение 5 лет. Члены банды подозреваются в убийствах, незаконном изготовлении и хранении оружия, создании подпольного казино и в нескольких других преступлениях.

На след группы полиция вышла в начале года и в течение пяти месяцев вела расследование. Размотать клубок оказалось очень сложно. Многие свидетели были запуганы и отказывались давать показания. Банда была хорошо организована. Имела тройную структуру подчинения и действовала очень грамотно. Тем не менее, к началу июня полицейским удалось собрать достаточно доказательств.  

На основе полученных данных в течение нескольких дней сотрудники полиции разработали операцию по захвату преступников. Нужно было задержать максимально количество членов банды. Полномасштабная операция началась утром. За день до этого более 300 полицейских рассредоточились в нужных местах. В день проведения операции к ним присоединились еще более 400 коллег, в том числе бойцы спецназа.  За считанные часы полицейским удалось захватить 58 членов преступной группировки. В том числе и главаря банды.

Сейчас задержанные находятся в тюрьме. По делу ведется следствия. Если преступления совершенные криминальной группировкой будут доказаны, то многим членам банды грозит смертная казнь. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_1805.JPG

Что ждет участников забега Leo.Run 2023 в стартовом пакете

Выдача стартовых пакетов состоится за день до мероприятия, 09 июня с 10-00 до 19-00 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 3 этаж

photo1686104665.jpeg

Гастро-туристический форум «HoReCa-2023» состоится во Владивостоке

Мероприятие соберет лучших рестораторов и отельеров страны

Безымянный.jpg

Владивосток готовится отпраздновать День России

Праздник начнется в полдень