Летний учебно-тренировочный сбор по математике и программированию начался в ДВФУ

Ученики решают задачи вместо летнего отдыха.

1340156524_ucheniki_1.jpg

Более пятидесяти школьников Владивостока  принимают участие летнем учебно-тренировочном сборе по математике и программированию  ДВФУ.

"Все школьники занимаются в трех разных группах, которые соответствуют уровню их знаний. Следовательно, и задания мы подбираем тоже разные. Мы занимаемся углубленным программированием, что позволяет учащимся лучше подготовиться к обучению в университете на соответствующей специальности", – рассказала доцент кафедры информатики, математики и компьютерного моделирования ШЕН ДВФУ Надежда Кленина.

Занятия продолжатся две недели, в финале участников – школьников восьмых и десятых классов – ждут олимпиады по математике и программированию. Ребята считают подобные занятия отличным способом подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации и единого госэкзамена:

"Я выиграла несколько предметных городских олимпиад, за что меня наградили путевкой во всероссийский детский центр «Океан». Именно там мне рассказали, что в ДВФУ каждый год проходят подобные занятия, и я решила записаться в группу", – рассказала десятиклассница Алина Мироненко. – Это уникальный шанс бесплатно подготовиться к экзаменам под руководством высококлассных специалистов.

Другие материалы рубрики "Общество"
31405818efbdcf5d31e932d848d0209ff4daa80a.png

Ремонт на Второй речке вызвал коловые пробки во Владивостоке

Стоит проспект Столетия, а также все пересекающиеся с ним улицы.

f4870f8e03c1132b09f9205086ee1e500ddfa53a.jpeg

В субботу во Владивостоке может пойти мокрый снег

Общее количество выпавших осадков составит от 4 до 7 мм.

0a68d68789c1748193400a7a0174db10cd76f7ee.jpeg

Подачу тепла в дома снизят на Эгершельде и Чуркине во Владивостоке: АДРЕСА

Ограничения связаны с проведением срочных ремонтных работ.