Премьер-министр России вскоре посетит Владивосток

Об этом Дмитрий Медведев заявил сегодня в ходе совещания со своими заместителями.

1340016416_medvedev3.jpg

На состоявшемся сегодня в Москве совещании главы кабинета министров РФ с вице-премьерами Дмитрий Медведев коснулся темы оползня, повредившего часть новой дороги во Владивостоке. 

"Я напомню, что на её строительство было затрачено много денег – 29 млрд рублей, что, естественно, не преминули сейчас тоже вспомнить, в том числе 21 млрд был выделен из федерального бюджета. Несмотря на такие значительные объёмы финансирования, очевидно, что качество дорожных работ оказалось весьма и весьма низким", - резко заметил премьер-министр.

В итоге глава правительства добавил, что планирует сам отправиться на Дальний Восток "в самое ближайшее время", чтобы провести на месте заседание государственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, в Приморье создана комиссия, которая занимается расследованием дела и предоставит материалы к моменту визита Медведева во Владивосток. Самому Шувалову было поручено взять под личный контроль ситуацию с выплатой компенсаций пострадавшим владельцам гаражей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры